eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 1,000 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
1/8 Reichstalerklippe 1613/o. J. Zwitterprägung. 3,58 g. Probszt 1005; Zöttl 1238 (Typ 5). Von größter Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 39, Dortmund 2006, Nr. 3620.