eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4385

Lot 4385

Estimated price 150 €
Result 195 €

SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

Einseitiger Zweier 1616. 0,43 g. Mit vertauschter Jahreszahl 1661. Probszt 1012; Zöttl 1218 (Typ 5). Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich