eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4378

Lot 4378

Estimated price 300 €
Result 650 €

SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

1/8 Reichstaler 1614. 3,52 g. Probszt 1000; Zöttl 1200 (Typ 1). RR Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich