eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4368

Lot 4368

Estimated price 150 €
Result 175 €

SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

1/2 Reichstalerklippe 1614. 14,06 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Probszt 979; Zöttl 1183 (Typ 4). R Kratzer, sehr schön-vorzüglich