eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 1,000 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
1/2 Reichstaler 1615. 14,24 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Probszt 982; Zöttl 1179 (Typ 2). RR Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich