eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4355

Lot 4355

Estimated price 400 €
Result 775 €

SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

Reichstalerklippe 1612. 28,43 g. Mit der Jahreszahl zu den Seiten des Legatenhuts auf der Vorderseite. Dav. 3488 Anm.; Probszt 958; Zöttl 1168 (Typ 4). RR Leichte Bearbeitungsspuren am Rand, kl. Korrosionsstellen, sehr schön-vorzüglich