eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 3,000 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
Reichstaler 1615. 28,5 g. Mit der Jahreszahl zu den Seiten des St. Rudbertus auf der Rückseite. Dav. 3492 var.; Probszt -; Zöttl 1167 (Typ 3). Von allergrößter Seltenheit, vermutlich Unikum. Feine Patina, fast vorzüglich