eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4352

Lot 4352

Estimated price 200 €
Result 290 €

SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

Reichstaler 1618. 28,68 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Dav. 3492; Probszt 971; Zöttl 1165 (Typ 2). Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich