eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 300 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
Reichstaler 1616. 28,79 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Dav. 3492; Probszt 967; Zöttl 1163 (Typ 2). Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich