eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4347

Lot 4347

Estimated price 300 €
Result 750 €

SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

Reichstaler 1612. 28,15 g. Mit der Jahreszahl zu den Seiten des Legatenhuts auf der Vorderseite. Dav. 3488; Probszt 959; Zöttl 1159 (Typ 1). Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön