eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4342

Lot 4342

Estimated price 2,000 €
Result 2,300 €

SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

Doppelte Reichstalerklippe 1614. 57,1 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Dav. 3490; Probszt 950; Zöttl 1152 (Typ 3). RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich