eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 2,000 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
Doppelte Reichstalerklippe 1614. 57,1 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Dav. 3490; Probszt 950; Zöttl 1152 (Typ 3). RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich