eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4334

Lot 4334

Estimated price 2,500 €
Result unsold
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

Dukat 1613. 3,44 g. Fb. 720; Probszt 939; Zöttl 1124 (Typ 1). GOLD. RR Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2739.