eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4327

Lot 4327

Estimated price 150 €
Result 165 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

Klippenförmiger Rechenpfennig o. J. 3,16 g. Probszt 906; Zöttl 1078 (Typ 2). R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2733.