eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 300 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
Klippenförmiger Rechenpfennig 1603. 2,87 g. Probszt 905; Zöttl 1077 (Typ 1). R Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2732.