eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4313

Lot 4313

Estimated price 400 €
Result 575 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

1/8 Reichstaler 1607. 3,55 g. Probszt 845; Zöttl 995 (Typ 3). R Feine Patina, sehr schön +