eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4305

Lot 4305

Estimated price 300 €
Result 575 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

1/4 Reichstaler o. J. 7,16 g. Mit SALZBV Ù am Ende der Rückseitenumschrift. Probszt 837; Zöttl 989 (Typ 3). R Hübsche Patina, vorzüglich