eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4304

Lot 4304

Estimated price 300 €
Result 650 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

1/4 Reichstaler o. J. 7,04 g. Probszt 835; Zöttl 987 (Typ 1, dieses Exemplar). RR Hübsche Patina, fast vorzüglich