eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 300 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstaler o. J. 14,25 g. Mit leicht veränderter Vorder- und Rückseitenumschrift sowie unterbrochener Umschrift auf der Vorderseite. Probszt 833 var.; Zöttl 981 var. (Typ 3). R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 350, Osnabrück 2021, Nr. 1737.