eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4295

Lot 4295

Estimated price 250 €
Result 290 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

1/2 Reichstaler o. J. 14,23 g. Probszt 833; Zöttl 981 (Typ 3). R Winz. Kratzer im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich