eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 300 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstaler o. J. 14,35 g. Probszt 828; Zöttl 979 (Typ 1). R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich