eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 500 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
Reichstaler o. J. 28,5 g. Die Rückseitenumschrift endet mit SALZBVR. Dav. 8187; Probszt 825; Zöttl 974 (Typ 1). Sehr seltene Variante. Sehr schön-vorzüglich