eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 300 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstalerklippe o. J. (1593). Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen. 14,23 g. Probszt 810; Zöttl 959 a (Typ 7). Hübsche Patina, fast vorzüglich