eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4271

Lot 4271

Estimated price 500 €
Result unsold
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

Reichstalerklippe 1593. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen. 28,09 g und 28,06 g. Dav. 8200 Anm.; Probszt 805; Zöttl 956 (Typ 5). 2 Stück. Henkelspur (2x), kl. Sammlerpunze auf der Rückseite (1x), fast sehr schön