eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4268

Lot 4268

Estimated price 1,250 €
Result 1,300 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

Dreifache Reichstalerklippe 1593. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen. 85,95 g. Dav. 8197 Anm.; Probszt 797; Zöttl 953 (Typ 5). RR Randfehler und Kratzer, sehr schön