eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4251

Lot 4251

Estimated price 2,500 €
Result 2,600 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

Goldener klippenförmiger Rechenpfennig im Gewicht eines Dukaten o. J. 3,48 g. Fb. 664; Probszt 899; Zöttl 913 (Typ 1). GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz