eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 2,500 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
Goldener klippenförmiger Rechenpfennig im Gewicht eines Dukaten o. J. 3,48 g. Fb. 664; Probszt 899; Zöttl 913 (Typ 1). GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz