eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4248

Lot 4248

Estimated price 750 €
Result 1,050 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

2 Dukaten 1595, mit Titel Rudolfs II. 6,94 g. Fb. 689; Probszt 760; Zöttl 896. GOLD. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich