eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4243

Lot 4243

Estimated price 750 €
Result 1,000 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

2 Dukaten 1590, mit Titel Rudolfs II. 6,45 g. Fb. 689; Probszt 755; Zöttl 891. GOLD. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich