eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4242

Lot 4242

Estimated price 750 €
Result 1,200 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

2 Dukaten 1589, mit Titel Rudolfs II. 6,93 g. Fb. 689; Probszt 754; Zöttl 890. GOLD. Sehr schön-vorzüglich