eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4241

Lot 4241

Estimated price 600 €
Result 1,000 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

2 Dukaten 1588, mit Titel Rudolfs II. 6,91 g. Fb. 689; Probszt 753; Zöttl 889. GOLD. Min. gewellt, kl. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2689.