eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 1,250 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
2 Dukaten 1587, mit Titel Rudolfs II. 6,95 g. Fb. 689; Probszt 752; Zöttl 888. GOLD. Hübsche Goldpatina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2688.