eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4240

Lot 4240

Estimated price 1,250 €
Result 1,550 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

2 Dukaten 1587, mit Titel Rudolfs II. 6,95 g. Fb. 689; Probszt 752; Zöttl 888. GOLD. Hübsche Goldpatina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2688.