eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4234

Lot 4234

Estimated price 600 €
Result 1,200 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

2 Dukaten 1606. 6,96 g. Fb. 660; Probszt 772; Zöttl 882 (Typ 6). GOLD. Hübsche Goldpatina, sehr schön +

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2682.