eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4229

Lot 4229

Estimated price 750 €
Result 2,000 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

2 Dukaten 1600. 6,9 g. Fb. 660; Probszt 766; Zöttl 876 (Typ 6). GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2677.