eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 800 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
2 Dukaten 1599. 6,91 g. Fb. 660; Probszt 764; Zöttl 875 (Typ 6). GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 260, Osnabrück 2015, Nr. 2292 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 363, Osnabrück 2022, Nr. 2352.