eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4211

Lot 4211

Estimated price 750 €
Result 1,250 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

10 Kreuzer 1583, mit Titel Rudolfs II. 4,00 g. Probszt 620; Zöttl 707 (Typ 3). Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich