eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4208

Lot 4208

Estimated price 600 €
Result 2,000 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

10 Kreuzer 1575, mit Titel Maximilians II. 4,05 g. Probszt 613; Zöttl 700 (Typ 2). RR Hübsche Patina, fast vorzüglich