eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4205

Lot 4205

Estimated price 500 €
Result 575 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

10 Kreuzer 1570, mit Titel Maximilians II. 3,94 g. Probszt 608; Zöttl 695 (Typ 2). RR Min. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich