eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4198

Lot 4198

Estimated price 500 €
Result 525 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

1/4 Taler 1563. 7,11 g. Probszt 565; Zöttl 682 (Typ 1). Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Eberhard Link, Auktion Fritz Rudolf Künker 327, Osnabrück 2019, Nr. 4102.