eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4188

Lot 4188

Estimated price 500 €
Result 675 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

1/2 Reichstaler o. J. 14,17 g. Probszt 559; Zöttl 661 (Typ 4). RR Hübsche Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 865 und der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2647.