eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4181

Lot 4181

Estimated price 500 €
Result 550 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

1/2 Reichstaler 1562. 14,08 g. Probszt 546; Zöttl 653 (Typ 1). RR Feine Patina, leichte Belagreste, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2644.