eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4177

Lot 4177

Estimated price 300 €
Result 675 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

Guldentaler (60 Kreuzer) 1576, mit Titel Rudolfs II. 24,39 g. Dav. 124; Probszt 583; Zöttl 639 (Typ 4). Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich