eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 500 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1574, mit Titel Maximilians II. 24,51 g. Dav. 123; Probszt 580; Zöttl 635 (Typ 2). Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 337, Osnabrück 2020, Nr. 1835.