eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4171

Lot 4171

Estimated price 500 €
Result 925 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

Guldentaler (60 Kreuzer) 1574, mit Titel Maximilians II. 24,51 g. Dav. 123; Probszt 580; Zöttl 635 (Typ 2). Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 337, Osnabrück 2020, Nr. 1835.