eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4170

Lot 4170

Estimated price 300 €
Result 750 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

Guldentaler (60 Kreuzer) 1573, mit Titel Maximilians II. 24,31 g. Dav. 123; Probszt 579; Zöttl 634 (Typ 2). Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich