eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4166

Lot 4166

Estimated price 250 €
Result 600 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

Guldentaler (60 Kreuzer) 1569, mit Titel Maximilians II. 24,53 g. Dav. 123; Probszt 575; Zöttl 630 (Typ 2). Kl. Stempel- und Randfehler, sehr schön +