eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4159

Lot 4159

Estimated price 250 €
Result 420 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

Taler o. J. 28,53 g. St. Rudbertus blickt nach l. Dav. 8174 C; Probszt 542; Zöttl 619 (Typ 5 b). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich