eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 750 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
Dukat 1586, mit Titel Rudolfs II. 3,44 g. Fb. 637; Probszt 509 a; Zöttl 582 (Typ 3). GOLD. Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2628.