eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4142

Lot 4142

Estimated price 600 €
Result 1,050 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

Dukat 1582, mit Titel Rudolfs II. 3,44 g. Fb. 637; Probszt 509; Zöttl 581 (Typ 3). GOLD. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 39, Köln 1985, Nr. 638 und der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2627.