eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4138

Lot 4138

Estimated price 500 €
Result 525 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

Dukat 1573, mit Titel Maximilians II. 3,45 g. Fb. 637; Probszt 501; Zöttl 573 (Typ 2). GOLD. Kl. Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 306, Osnabrück 2018, Nr. 5759.