eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 750 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
2 Dukaten 1584, mit Titel Rudolfs II. 6,94 g. Fb. 636; Probszt 493; Zöttl 561 (Typ 3). GOLD. Kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 45, Wien 1990, Nr. 2494 und der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2621.