eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 1,500 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
2 Dukaten 1581, mit Titel Rudolfs II. 6,95 g. Fb. 636; Probszt 490; Zöttl 558 (Typ 3). GOLD. Attraktives Exemplar, min. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Lanz 98, München 2000, Nr. 479 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 324, Osnabrück 2019, Nr. 3714.