eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4122

Lot 4122

Estimated price 750 €
Result 1,050 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

2 Dukaten 1577, mit Titel Maximilians II. 6,92 g.  Fb. 636; Probszt 483; Zöttl 551 (Typ 2). GOLD. Kratzer im Feld der Rückseite, etwas Belag, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2613.